Pädagogen

Pädagogen am Karl-Theodor-Liebe-Gymnasium – SJ 2017/18

Wir möchten unsere Kommunikation mit Ihnen verbessern und haben zur vereinfachten Kontaktaufnahme für alle Kollegen eine E-Mail-Adresse eingerichtet. Sie erreichen jeden Kollegen, z.B. den Lehrer Max Mustermann unter m.mustermann@liebegymnasium.de. Um Missverständnisse zu vermeiden, empfehlen wir Ihnen – bei dieser Art der Kontaktaufnahme – eine Lesebestätigung anzufordern.

 

Name unterrichtende Fächer Funktion-Aufgaben-Besonderes KL-SKL
Altmann, E. Deutsch, Seminarfach Beratungslehrerin KL 10/2
Bauer, C. Geografie, Sport Lehramtsanwärter
Beuthling, B. Sozialkunde, Ethik Lehramtsanwärter
Böhme, B.
Bräunlich, K. Sport, Biologie KL 7/1
Dahms, A. Geografie Fachschaftsleiterin Geografie, Fachleiterin Geografie im Studienseminar
Dietzel, Maria Deutsch, Biologie, Ethik, MNT KL 5/2
Elborg, V. Musik Lehramtsanwärterin
Fahrig, O. Russisch, Englisch Fachschaftsleiterin Russisch
Fischer, B. Chemie, Natur-Wissenschaft und Technik Oberstufenleiter SKL 11/3
Frank, I. Englisch SKL 12/3
Franz, C. Deutsch, Geschichte, Seminarfach Fachschaftsleiterin Deutsch KL 9/2
Glaser, I. Geografie, Mathematik Schulbuchverantwortliche
Götze, A. Sozialkunde, Französisch Fachschaftsleiterin Sozialkunde, Vertrauenslehrerin, Mitglied der Schulkonferenz KL 7/2
Grommisch, Y. Mathematik, Latein KL 6/1
Hamann, B. Englisch, Französisch Stellv. Schulleiterin
Jaeche, G. Physik, Mathematik Fachschaftsleiter Physik
Koch, I. Englisch, Geschichte Fachschaftsleiterin Geschichte
Krause, T. Geschichte
Krühne, N. Englisch, Ethik Fachschaftsleiterin Ethik KL 10/1
Kupfer, B. Kunst, Seminarfach Fachschaftsleiterin Kunst KL 8/1
Landmann, A. Mathematik, Physik Mitglied der Schulkonferenz SKL 12/1
Lange, M. Evang. Religion, Deutsch, Geschichte Fachschaftsleiterin Ev. Religion KL 8/3
Langhof, I. Sport, Ethik, Geschichte Fachschaftsleiterin Sport
Leimer, J. Deutsch, Ethik KL 5/1
Lottermoser, E. Deutsch, Geschichte
Lungershausen, C. Musik Fachschaftsleiterin Musik, Chorleiterin, Fachleiterin Musik im Studienseminar
Marsch, R. Lehramtsanwärter
Mende, C. Deutsch, Latein Fachschaftsleiterin Latein KL 6/2
Michelmann, K. Kunst, Ethik KL 5/3
Mikisek, M. Mathematik, Ethik Beratungslehrerin KL 11/S
Möckel, F. Wirtschaft/Recht, Informatik, Medienkunde Fachschaftsleiter Wirtschaft/Recht + Informatik
Petzold, U. Mathematik, Physik, Seminarfach Seminarfachverantwortliche, Verantwortliche für Ausbildung Mitglied der Schulkonferenz KL 9/1
Pimpl, K. Deutsch, Englisch, Darstellen/Gestalten SKL 12/2
Pohl, T. Sport, Geschichte Fachschaftsleiter Geschichte KL 7/3
Poser, P. Englisch, Ethik Verantwortliche für Buddy´s KL 8/2
Puchalla, R. Kunst Lehramtsanwärterin
Reinhold, K. Sport, Geografie Sicherheitsbeauftragte KL 6/3
Rickmann, B. Englisch, Deutsch Dozentin Uni Jena
Schmohl, T. Sport, Geografie Sportkoordinator Staatlichen Schulamt Ostthüringen
Seidel, S. Russisch, Englisch DaZ-Lehrer
Slotta, C. Französisch Fachschaftsleiterin Französisch, Verantwortliche für Buddy´s
Stephan, R. Chemie, Mathematik Fachschaftsleiter Chemie
Vogel, J. Sport, Geografie
Warzok, L. Musik
Weedermann, M. Biologie, Chemie, MNT, Seminarfach Fachschaftsleiterin Biologie +  Mensch-Natur-Technik SKL 11/1
Wieduwild, C. Mathematik, Physik Beratungslehrerin SKL 11/4
Wilhelm, A
Biologie, MNT, Chemie   SKL 1172
Zöller, R. Mathematik, Physik Schulleiter, Vorsitzender d. Schulkonferenz

 

KL – Klassenleiter / SKL – Stammkursleiter / st. – Stellvertreter